Нападающий «Реала» Альваро Мората подписался на ряд игроков «Манчестер Юнайтед» в своем Instagram. Среди свежих подписок можно найти Андера Эрреру, Поля Погба, Хуана Мату, Уэйна Руни и даже Аднана Янузая.
Впрочем, далеко не факт, что это может свидетельствовать о скором переходе испанца в МЮ. Сообщается, что не так давно Мората подписывался и на нескольких футболистов «Челси».
По слухам, «Юнайтед» готов предложить за Морату 69 млн евро.

Soccer0010.com

Роналду: «В перерыве Зидан поговорил с игроками «Реала» в очень позитивном ключе»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду прокомментировал победу над «Ювентусом» (4:1) в финале Лиги чемпионов. Португалец оформил дубль.

«Я был готов к подобному развитию событий. Команда будет выигрывать престижные турниры, если по ходу сезона каждый будет много работать. В перерыве Зинедин Зидан поговорил с нами в очень позитивном ключе и сказал, что действительно верит в нас.

Это невероятное окончание сезона. Мы — первая команда, которая выиграла ЛЧ два раза подряд, а я забил два мяча», — цитирует Роналду пресс-служба УЕФА.

Championat.com

Буффон: «Ювентус» немного шокирован тем, как закончился матч с «Реалом»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал поражение от «Реала» (1:4) в финале Лиги чемпионов.

«Мы очень разочарованы, поскольку думали, что сделали всё возможное для того, чтобы наконец-то выиграть Лигу чемпионов. Мы провели отличный первый тайм и доставили „Реалу“ большие проблемы, поэтому немного шокированы тем, как всё закончилось. Очевидно, что для победы в таком турнире нужно одолевать любые препятствия.

Возможно, в первом тайме мы отдали много сил, но не извлекли из этого пользу. Во второй половине проявились класс, сила и умение «Реала» побеждать в таких матчах. Они выиграли заслуженно", — цитирует 39-летнего вратаря Football Italia.

Фергюсон поздравил Роналду с победой в Лиге чемпионов

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон поздравил с победой в Лиге чемпионов нападающего «Реала» Криштиану Роналду, с которым они вместе работали в английской команде. «Реал» выиграл у «Ювентуса» со счётом 4:1 в финале Лиги чемпионов, а португальский форвард отметился дублем. Роналду в пятый раз подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Официально: Празднование двойного чемпионства на "Сантьяго Бернабеу" состоится сегодня в 23:00 по мск

🇪🇸«Реал Мадрид»— победитель Лиги Чемпионов 2016/17!👑🏆. Ювентус 1:4 Реал. Голы:

0:1 – 20 Роналду, 1:1 – 27 Манджукич, 1:2 – 61 Каземиро, 1:3 – 64 Роналду, 1:4 – 91 Асенсио.

▶acestream://a117eee76fb007e003a05321b100a6ca35a400d7 (5000 kbps) Футбол1
▶acestream://cb662091e1c3f7beeba9470299ae961638c8e894 (5000 kbps) Футбол1 50 fps
▶acestream://7cf98658425a93aa02d078be501d45492ca9f590 (10000 kbps) МатчТВ

Криштиану Роналду: «Люди думают, что я нападающий, но я никогда им не был»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рассказал, какая схема игры ему нравится больше.

«Люди думают, что я нападающий, но я никогда им не был. Я забил почти 600 голов с позиции, на которой я играю. Поэтому я не вижу причин меняться.

Все зависит от тактики, которую выбирает тренер. Я предпочитаю играть более свободно. Мне больше нравится, когда мы играем по схеме 4-4-2. Но это не значит, что мне не нравится схема 4-3-3, потому что в этой системе я могу двигаться по-другому. Я начинаю играть на разных позициях. Хотя более свободная игра привлекает меня больше.

Серия пенальти в финале? Это меня не пугает. Мне нравится рисковать. Это разумный риск, не на жизнь или смерть. Я могу забить или упустить свой шанс», – сказал Роналду.

Финал Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом» пройдет сегодня в 21:45.